Publications

Martiaco N°3  Oktober 2018

0001

 

Schoulbuet 2018/19

0001

 

Archiv

 

2019

Pacte climat

 

 Mobilité

 

 

 

 Subventions

 

Divers

 

Documents

Décembre,
2018
Décembre 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
26 27 28 29 30 1 Saturday, 1 December 2018 2 Sunday, 2 December 2018
3 Monday, 3 December 2018 4 Tuesday, 4 December 2018 5 Wednesday, 5 December 2018 6 Thursday, 6 December 2018 7 Friday, 7 December 2018 8 Saturday, 8 December 2018 9 Sunday, 9 December 2018
10 Monday, 10 December 2018 11 Tuesday, 11 December 2018 12 Wednesday, 12 December 2018 13 Thursday, 13 December 2018 14 Friday, 14 December 2018 15 Saturday, 15 December 2018 16 Sunday, 16 December 2018
17 Monday, 17 December 2018 18 Tuesday, 18 December 2018 19 Wednesday, 19 December 2018 20 Thursday, 20 December 2018 21 Friday, 21 December 2018 22 Saturday, 22 December 2018 23 Sunday, 23 December 2018
24 Monday, 24 December 2018 25 Tuesday, 25 December 2018 26 Wednesday, 26 December 2018 27 Thursday, 27 December 2018 28 Friday, 28 December 2018 29 Saturday, 29 December 2018 30 Sunday, 30 December 2018
31 Monday, 31 December 2018 1 2 3 4 5 6

Identification

Février 2019
L Ma Me J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
1ère année solfège (anicenne année préparatoire)
21 février 2019
16:30 - 17:30
Foyer
Cours "Lëtzebuergesch A1.1"
21 février 2019
19:00 - 21:00
Foyer
Groupe de danse interculturelle
21 février 2019
19:00 - 20:30
Salle des fêtes mairie
2e année solfège (anicenne 1ère année)
23 février 2019
08:30 - 10:00
Al Schoul
3e année solfège (anicenne 2e année)
23 février 2019
10:00 - 12:00
Al Schoul
Jazz 3-4
23 février 2019
10:00 - 10:45
Salle des fêtes mairie
Jazz 4-5
23 février 2019
11:00 - 11:45
Salle des fêtes mairie
Jazz 8-10
23 février 2019
14:00 - 15:00
Salle des fêtes mairie
Jazz 11-15
23 février 2019
15:00 - 16:30
Salle des fêtes mairie
Fraen a Mammen - Fueskaffi
24 février 2019
00:00 - 00:00
Centre Turelbaach + Kiichen
Jazz 16&
24 février 2019
09:30 - 11:00
Salle des fêtes mairie
Initiation musique - 1ère année
25 février 2019
16:15 - 17:15
Foyer


Copyright Marc Rausch © 2016. All Rights Reserved.